«Ингосстрах» принял участие в Курской Коренской ярмарке

«Ингосстрах» принял участие в Курской Коренской ярмарке

29.06.2015
Пресс-релизы

Филиал СПАО «Ингосстрах» в Курской области принял участие в юбилейной XV межрегиональной универсальной оптово-розничной «Курской Коренской ярмарке-2015», которая прошла в июне в местечке Свобода Золотухинского района Курской области. По итогам мероприятия компания «Ингосстрах» – единственная из страховых организаций – была награждена юбилейной медалью в номинации «Оказание страховых услуг».

Организатором мероприятия традиционно выступила Администрация Курской области. В юбилейных ярмарочных торжествах приняли участие гости из 40 российских регионов, 20 стран ближнего и дальнего зарубежья (Анголы, Кении, Намибии, Сербии, Израиля, Индии, Вьетнама, Кореи, Китая, Шри-Ланки, Венгрии, Болгарии, Беларуси, Молдовы). Предприятия и организации различных сфер деятельности представляли свои экспозиции и товары в павильонах на открытых выставочных и торговых площадках. Лауреатами ярмарки стали 160 предприятий и организаций различных направлений деятельности.

Истоки Коренской ярмарки – наиболее значимого для Курского региона экономического события – уходят в петровские времена. Первое официальное упоминание о Коренской ярмарке относится к 1708 году. Уже спустя столетие она, наряду с Нижегородской и Ирбитской, считалась крупнейшей ярмаркой России. В советское время о проведении подобного мероприятии нельзя было и подумать. Только в 2001 году Коренская ярмарка начала свою вторую жизнь и с каждым годом собирает все большее число участников.

В наши дни с помощью Коренской ярмарки и ее интернациональных традиций создаются наиболее благоприятные условия для насыщения потребительского рынка разнообразными и качественными товарами, привлекаются зарубежные инвестиции и улучшаются основные экономические показателей региона.

«Курский филиал «Ингосстраха» принимает участие в Коренской ярмарке ежегодно уже на протяжении десяти лет, - комментирует Алексей Кравченко, директор филиала СПАО «Ингосстрах» в Курской области. – И для нас очень важно, что вклад компании в развитие региона был отмечен организаторами такого крупного международного мероприятия. Мы расцениваем полученную награду в номинации «Оказание страховых услуг» не только как признание заслуг компании, но и как стимул для дальнейшего роста и развития».

СПАО* «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

*Обращаем внимание, что с 17 июня 2015 внесены изменения в Единый государственный реестр юридических лиц. В соответствии с данными изменениями полное фирменное наименование компании «Ингосстрах» на русском языке – Страховое публичное акционерное общество «Ингосстрах», сокращенное фирменное наименование - СПАО «Ингосстрах».