«Ингосстрах» пролонгировал договор с ОАО «Архангельский ЦБК»

«Ингосстрах» пролонгировал договор с ОАО «Архангельский ЦБК»

03.04.2015
Пресс-релизы

Филиал ОСАО «Ингосстрах» в Архангельской области пролонгировал договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте (ОС ОПО) с ОАО «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат». Совокупный лимит ответственности по договору составляет 1 млрд рублей.

Объектом страхования является площадка цеха хлора и хлоропродуктов, а также цеха целлюлозы I класса опасности. Договоробязательного страхования позволяет компенсировать ущерб, нанесенный жизни, здоровью или имуществу третьих лиц, в том числе сотрудников предприятия, в результате аварии на опасном объекте. В соответствии с действующим законодательством лимит возмещения за вред, причиненныйздоровью каждого пострадавшего, составляет до 2 млн. рублей.

Обязанность владельцев опасных объектов страховать свою ответственность перед третьими лицами регламентируется федеральным законодательством (№225-ФЗ от 27.07.2010).Новые правила обязательного страхования опасных объектов действуют с 1 января 2012 года для коммерческих организаций и с 1 января 2013 года– для бюджетных предприятий.

Филиал ОСАО «Ингосстрах» в Архангельской области сотрудничает с ОАО «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат» с 1992 года в сфере страхования имущества и ответственности, а также страхования работников от несчастных случаев.

ОАО «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат» основано в 1940 году, является одним из ведущих европейских лесохимических предприятий. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. На предприятии используются новейшие технологии производства, внедрена интегрированная система менеджмента с учетом требований международных стандартов в области качества, экологии и охраны труда.

ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.