
СК «ПАРИ» выплатила около 60 млн. рублей по общей аварии в Атлантическом океане.
В июле 2012г. в Атлантическом океане во время совершения рейса из портов Карибского моря и США в европейские порты в одном из трюмов морского судна MSC Flaminia произошел взрыв и пожар. Экипаж был вынужден покинуть судно. В результате пожара 1 член экипажа пропал без вести, двое скончались от полученных ожогов. По данному случаю была объявлена Общая Авария и назначены диспашеры.
На борту судна находились 10 контейнеров с оборудованием для производства битумной гибкой черепицы, застрахованных в ОАО «СК «ПАРИ». После выгрузки уцелевших контейнеров независимым сюрвейером в порте Германии было установлено, что все 10 контейнеров и застрахованный груз в результате пожара не повреждены.
ОАО «СК «ПАРИ» во исполнение обязательств по договору, внесла на депозитный счет диспашера обеспечение по Общей Аварии в размере 60 млн. рублей. После внесения депозита груз был выпущен для его дальнейшей доставки грузополучателю.
Грузовладелец/страхователь – ООО «Технониколь».