«Ингосстрах» в Кургане пролонгировал договоры с торговым домом «Курганские прицепы»

«Ингосстрах» в Кургане пролонгировал договоры с торговым домом «Курганские прицепы»

31.08.2012
Пресс-релизы

Филиал ОСАО «Ингосстрах» в Кургане пролонгировал договоры страхования имущественных интересов ЗАО «ТД «Курганские прицепы». Общая сумма по договорам составляет 436,3 млн рублей.
Договор страхования имущества распространяется на здание автосалона «КП-АВТО», являющегося официальным дилерским центром «FordMotorCompany» в городе Кургане. По договору застрахованы конструктивные элементы здания, внутренняя и внешняя отделка, инженерные системы и оборудование. На аналогичных условиях застрахованы 5 зданий, в которых сосредоточено производство автомобильных прицепов, а так же товарные запасы готовой продукции и сырья.
Объекты недвижимости, оборудование, товарный запас застрахованы от пожара, удара молнии, взрыва газа, залива водой, стихийных бедствий, злоумышленных действий третьих лиц, кражи, наезда транспортных средств, падения пилотируемых объектов, боя стекол. Сложное оборудование и машины дополнительно застрахованы от специальных рисков, таких как воздействие электроэнергии в виде короткого замыкания, перегрузки электросети, падения напряжения, ошибки или неосторожности персонала или третьих лиц и др.
Договор страхования предусматривает так же страховую защиту от убытков, связанных с перерывом в производственной/хозяйственной деятельности. По договору страхования ответственности застрахован риск наступления гражданской ответственности страхователя, связанной с деятельностью по эксплуатации производственных и торговых зданий.
Филиал ОСАО «Ингосстрах» в Кургане сотрудничает с ЗАО «ТД «Курганские прицепы» с 2004 года.

ЗАО «Торговый дом «Курганские прицепы» было образовано в марте 1999 года как оптово-розничная фирма по продаже прицепов для легковых автомобилей. С 2002 года Торговый дом «Курганские прицепы» является производственным предприятием по выпуску легковых прицепов модели 8213 собственной оригинальной конструкции, защищенной свидетельством на полезную модель и представленной рядом модификаций, объединенных названием «Крепыш». На предприятии трудится около трехсот человек, из них более восьмидесяти процентов - в производственных подразделениях. С марта 2005 года дочернее предприятие Торгового дома «Курганские прицепы», является официальным дилером FordMotorCompany (Форд Мотор Компани) в городе Кургане. В Дилерском Центре предоставлен весь спектр услуг по продаже, обслуживанию и ремонту автомобилей марки Ford.