СОГАЗ развивает лекарственное страхование в партнерстве с «Ригла»

СОГАЗ развивает лекарственное страхование в партнерстве с «Ригла»

30.12.2010
Пресс-релизы

Клиенты Страховой Группы «СОГАЗ» получили возможность в рамках добровольного медицинского страхования бесплатно приобретать лекарственные препараты в одной из крупнейших российских аптечных сетей — «Ригла».
Соответствующий договор, подписанный между страховщиком аптечной сетью, начал действовать в декабре 2010 года. Работники предприятий-корпоративных клиентов СОГАЗа, застрахованные по программе лекарственного страхования, смогут приобретать лекарственные препараты в сети аптек «Ригла» на сумму, указанную в договоре страхования.
Перечень лекарств, которые можно приобрести в рамках программы корпоративного страхования, включает в себя около 5 тыс. наименований и охватывает практически все заболевания, включенные в программы добровольного медицинского страхования.
Получить лекарственные препараты в связи со страховым случаем застрахованный может только по рецепту врача. Если в аптеке отсутствует выписанное врачом лекарство, пациенту предложат аналог лекарственного средства без оформления нового рецепта при условии, что стоимость замены не превышает стоимости выписанного лекарства более чем на 30 %. Также в случае отсутствия необходимого лекарства пациент может сделать заявку и забрать товар после выполнения заказа.
Отметим, что сотрудничество с «Ригла», насчитывающей более 650 аптек в 26 регионах России, стало для СОГАЗа первым опытом работы с аптечной сетью в области корпоративного лекарственного страхования. Ранее клиенты СОГАЗа, застрахованные по данной программе, имели возможность приобретать лекарства только в аптечных отделениях лечебных учреждений.
На протяжении последних лет Страховая Группа «СОГАЗ» является абсолютным лидером в сфере добровольного медицинского страхования. По итогам девяти месяцев 2010 года объем сборов СОГАЗа по ДМС составил более 14,7 млрд рублей.