«Неометрия» запустила траншевую ипотеку с ежемесячным платежом 1 рубль

«Неометрия» запустила траншевую ипотеку с ежемесячным платежом 1 рубль

23.11.2022
Новости

Федеральный девелопер «Неометрия» запустил программу по приобретению недвижимости с помощью траншевой ипотеки, позволяющей заемщику перечислять кредитные средства несколькими частями. Партнером новой услуги застройщика стал ПАО «Сбербанк»*.

Согласно условиям программы, первоначальный взнос составляет 15% от стоимости жилья. После заключения ипотечного договора покупатель выполняет единоразовый платеж в размере 100 рублей и получает от банка-партнера первый кредитный транш. Для его погашения ежемесячно необходимо выплачивать фиксированную сумму – 1 рубль. За три месяца до сдачи дома в эксплуатацию банк-партнер выдает второй транш, который является оставшейся суммой кредита по фиксированной ставке.

«Новая услуга позволяет клиенту снизить долговую нагрузку за счет оплаты процентов только в размере выданной суммы кредита. Реализация проекта многоквартирного дома в среднем составляет около трех лет. В течение этого периода заемщик платит один рубль в месяц. На наш взгляд, три года – это приемлемый срок, чтобы комфортно спланировать бюджет, позволить себе нужные покупки и сделать накопления, а затем направить их на погашение оставшейся части кредита», – сообщила коммерческий директор федерального девелопера «Неометрия» Ольга Нарт.

Программа распространяется только на ипотечные продукты Сбербанка по базовым процентным ставкам: «Господдержка 2020», «Господдержка для семей с детьми», «IT-ипотека».

Предложенные «Неометрией» условия доступны до 30 ноября 2022 года. Траншевой ипотекой можно воспользоваться при покупке квартир в строящихся жилых комплексах в Краснодаре – это «Отражение», «Улыбка», мкр-н «Южане», в Ростове-на-Дону – клубный дом «Вместе», в Новороссийске – «Облака-2», в Сочи – «Флора».

* Ипотека предоставляется ПАО «Сбербанк». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015 г.