Клиенты Банка «Левобережный» получают страховую поддержку национального агентства ЭКСАР

Клиенты Банка «Левобережный» получают страховую поддержку национального агентства ЭКСАР

06.05.2022
Новости

Компании малого и среднего бизнеса, занимающиеся экспортом товаров и услуг, могут оформить страхование отсрочки платежа в офисах банка в СФО.

Страховка дает гарантию получения средств за проданные товары, позволяет покрыть коммерческие и политические риски, предусматривает быстрое получение страховой выплаты. Подать документы на выплату страхового возмещения можно через 30 дней после неполучения платежа от иностранного покупателя. В течение месяца после этого ЭКСАР возместит 70% от суммы неплатежа. При получении страховой выплаты экспортер признается исполнившим свои обязательства по репатриации валютной выручки.

Оформить страховку можно в офисах Банка «Левобережный», обслуживающих юридических лиц и ИП. Договор заключается на 1 год, в течение которого отгрузки будут застрахованы на сумму до 10 млн рублей (или эквивалент в долларах США/евро). Стоимость страховки – 20 000 рублей. Учредительные документы экспортера и финансовая отчетность контрагента для оформления не требуются. По одному договору страхования могут быть застрахованы поставки по одному или нескольким экспортным контрактам в отношении одного иностранного покупателя.

Подробную консультацию можно получить по телефону 8-800-3333-555, по заявке с сайта или в офисах Банка «Левобережный».


АО «ЭКСАР» (входит в Группу РЭЦ, ВЭБ.РФ) создано в 2011 году и является национальным экспортным кредитным агентством. Основная цель ЭКСАР – поддержка высокотехнологичного экспорта и инвестиций за рубеж посредством страхования предпринимательских и (или) политических рисков. Единственным акционером ЭКСАР является АО «Российский экспортный центр».