Портал «Выберу.ру» вошел в топ-10 самых цитируемых СМИ финансовой отрасли по итогам 2021 года

Портал «Выберу.ру» вошел в топ-10 самых цитируемых СМИ финансовой отрасли по итогам 2021 года

17.02.2022
Новости

В начале февраля компания «Медиалогия» выпустила рейтинг самых цитируемых медиаресурсов финансовой тематики за 2021 год. «Выберу.ру» занял 10-ю строчку с индексом цитируемости 82,99.

Финансовое интернет-СМИ «Выберу.ру» дебютировало в топ-10 в III квартале 2021 года с индексом цитируемости 17,67 и сохранило место в десятке лидеров в годовом рейтинге. На строчку выше расположился портал Finam.ru (ИЦ 84,75), ниже — Cbonds.ru (ИЦ 55,66).

Рейтинг сформирован на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 73 тысяч источников: ТВ, радио, газет, журналов, информационных агентств, интернет-СМИ. Главным критерием ранжирования ресурсов является индекс цитируемости (ИЦ) «Медиалогии». Период исследования: с 1 января по 31 декабря 2021 года.

Высокую цитируемость издания обеспечили увеличение объема редакционных статей и новостей, качества и глубины аналитики. Редакция «Выберу.ру» публикует материалы об экономических трендах, новых продуктах банков, страховых компаний и МФО, нюансах расчетов пособий и пенсий. Журналисты издания разбирают спорные ситуации читателей, изменения в законодательстве, собирают полезные советы экспертов из финансовых компаний и госструктур. Общее количество просмотров страниц на сайте сегодня достигает 10 млн ежемесячно.