ЭКСАР и Банк «Левобережный» договорились о совместной поддержке экспортеров

ЭКСАР и Банк «Левобережный» договорились о совместной поддержке экспортеров

21.01.2022
Новости

ЭКСАР (входит в группу РЭЦ) будет страховать клиентов-экспортеров Банка «Левобережный».

Компаниям, которые обслуживаются в Банке «Левобережный» и зарегистрированы в реестре субъектов МСП, ЭКСАР предложит застраховать отсрочку платежа на сумму до 10 млн руб. сроком до 1 года. Страхуются коммерческие и политические риски, которые могут помешать экспортеру получить деньги за уже отправленный за границу товар. Договор покрывает 70% от суммы неисполненных обязательств иностранного покупателя. Страховая премия по договору составит 20 тыс. руб.

Воспользоваться страховой поддержкой ЭКСАР смогут как компании сегмента МСП, так и крупные клиенты Банка «Левобережный» – им будет предложен весь спектр услуг для экспортеров.

«Банк «Левобережный» – один из крупнейших региональных банков в Сибирском федеральном округе, и мы видим высокий потенциал в нашем сотрудничестве, поскольку у банка развитая клиентская база. Мы верим, что наше сотрудничество позволит нам поддержать еще больше сибирских экспортеров», – отметил генеральный директор ЭКСАР, старший вице-президент РЭЦ Никита Гусаков.

«В рамках договора банк будет оказывать клиентам информационную поддержку, предоставлять актуальные сведения об услугах ЭКСАР и консультировать по особенностям заполнения документов, – комментирует генеральный директор Банка «Левобережный» Владимир Шапоренко. – Для получения страховой поддержки обращайтесь в валютное управление или к персональному валютному контролеру, наши специалисты внимательно рассмотрят каждое обращение».


Банк «Левобережный» успешно работает на рынке финансовых услуг с 1991 года. За этот период он заслужил статус надёжной региональной кредитной организации, входящей в рейтинги крупнейших российских представителей банковского сообщества. Сегодня его региональную сеть формируют 62 офиса в Новосибирске, каждом районном центре Новосибирской области, Красноярске, Кемерове, Новокузнецке, Калтане, Ленинске-Кузнецком, Барнауле, Бийске, Асино и Томске.

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, консолидирующий группу компаний, предоставляющих российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В Группу РЭЦ интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР»), АО РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта», что позволяет обеспечить наличие продуктового предложения, удовлетворяющего потребности экспортеров различного профиля, находящихся на различных этапах экспортного цикла – от идеи до обеспечения получения оплаты за поставленные на экспорт товары и услуги.