«Ингосстрах» в Красноярске увеличил сборы на 57% по итогам 1 квартала 2016

«Ингосстрах» в Красноярске увеличил сборы на 57% по итогам 1 квартала 2016

12.05.2016
Пресс-релизы

Объем премии, собранной филиалом СПАО «Ингосстрах» в Красноярске за 1 квартал 2016 года, составил 227,6 млн рублей. Это на 57% превышает показатели аналогичного периода 2015 года.

По добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни, было собрано 93,7 млн рублей, в том числе по личному страхованию — 18,1 млн рублей (прирост 19%). Сборы по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, составили 73,1 млн рублей.

Сборы страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте (ОПО) составили 2,6 млн рублей. Сборы по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров (ОСГОП) — 1,1 млн рублей (прирост 19%).

Сборы за 1 квартал 2016 года в секторе страхования ответственности составили 2,5 млн рублей, по ОСАГО было собрано 130,2 млн рублей премий.

Совокупный рост объемов сборов на 57% по итогам квартала был достигнут за счет активизации «Ингосстрахом» работ по продаже полисов в офисах компании и посредством агентских каналов. Сборы по ОСАГО увеличились на фоне общерыночного роста этого сегмента после пересмотра тарифов, которые не менялись более 10 лет.

Выплаты филиала СПАО «Ингосстрах» в Красноярске за 1 квартал 2016 года составили 107,8 млн рублей. В том числе по добровольному личному страхованию было выплачено 10,7 млн рублей, по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности — 47,6 млн рублей, по добровольному страхованию ответственности — 110 тыс. рублей. Выплаты по ОСАГО составили 49,4 млн рублей.

В начале 2016 года «Ингосстрах» открыл новый офис в центре Красноярска по адресу: улица Обороны, 21А. В офисе клиенты могут оформить договоры КАСКО, ОСАГО, застраховать имущество, приобрести полис страхования выезжающих за рубеж, продлить действующие договоры или внести в них изменения, а также заявить о страховом случае.

Новый офис стал уже пятым по счету пунктом присутствия «Ингосстраха» в городе. Помимо него работают еще 4 офиса: ул. 78 Добровольческой бригады, 11; ул. Копылова, д. 42; пр. им. Газеты Красноярский рабочий, д. 97; ул. Ады Лебедевой, 64, – а также 4 офиса в Красноярском крае: в городах Шарыпово, Канск, Ачинск, Лесосибирск.

«Итоги первого квартала в полной мере отразили нашу стратегию развития в текущем году, — комментирует Сергей Шашко, директор филиала СПАО «Ингосстрах» в Красноярском крае. — Мы намерены активизировать работу с корпоративными и розничными клиентами, стимулируя спрос на страхование в непростой кризисный период. Для этих целей мы открыли еще один, пятый по счету офис в городе, который будет предоставлять полный ассортимент страховых услуг юридическим и физическим лицам. Сегодня ситуация в страховании далеко не самая простая, на рынке нет очевидных драйверов роста, на которые можно было бы ориентироваться. В таких условиях мы делаем ставку на сервис, качественную страховую защиту, а также «антикризисные» продукты, такие как полисы с франшизой, с индивидуальной тарификацией, дробным покрытием, коробочные стандартизированные продукты и другие программы, позволяющие клиенту сэкономить и одновременно защитить себя от рисков».

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.