«Ингосстрах» – лауреат премии «Новосибирская марка» 2016

«Ингосстрах» – лауреат премии «Новосибирская марка» 2016

30.04.2016
Пресс-релизы

Филиал СПАО «Ингосстрах» в Новосибирской области признан лауреатом престижного конкурса «Новосибирская марка», организованного Новосибирской городской торгово-промышленной палатой и мэрией города Новосибирска. Целью конкурса является стимулирование предприятий и организаций города к разработке и производству продукции, услуг и технологий высокого качества.

Конкурс проводился в период с 18 января по 26 февраля 2016 года среди предприятий и организаций, работающих в производственной, экспортной, строительной, финансовой, страховой и других сферах. Экспертная комиссия, в состав которой вошли представители Новосибирской городской торгово-промышленной палаты и мэрии города Новосибирска выбирала лучших из лучших в каждой профессиональной области. По решению экспертной комиссии филиал ОСАО «Ингосстрах» в Новосибирской области был признан лауреатом конкурса в номинации «За стабильность и профессионализм».

Компания «Ингосстрах» уже в течение 16 лет работает на страховом рынке Новосибирска и Новосибирской области. За это время компанией был проведен ряд масштабных выплат, среди которых 16 466 216 долл. США – выплата в связи с катастрофой самолета авиакомпании «Сибирь» в г. Иркутске, 1 млн долл. США – в связи с пожаром в новосибирском ЦУМе, 29,5 млн рублей – страховое возмещение за пострадавшее от пожара промышленное здание, 7,3 млн рублей – выплата в связи с пожаром в пансионате «Колос», 6 млн рублей – выплата по страхованию груза на маршруте Тайланд – г. Находка, 4,8 млн рублей – выплата в связи с пожаром в здании хлебозавода.

По итогам 2015 года выплаты СПАО «Ингосстрах» в Новосибирской области составили 423 млн рублей. Совокупный объем сборов превысил 677 млн рублей. Компания занимает 4 место в регионе по общему объему выплат и 6 место по общему объему премий, удерживая лидирующие позиции в сфере страхования имущества юридических лиц, грузов, КАСКО, обязательного страхования ответственности перевозчиков, добровольного медицинского страхования.

Комментируя статус компании как лауреата престижной премии, директор филиала СПАО «Ингосстрах» в Новосибирской области Дмитрий Шевченко отметил: «Ингосстрах» 4-й раз подряд удостоен наград конкурса «Новосибирская марка» за свои достижения. Для филиала нашей компании участие в этом конкурсе имеет большое значение. Это признание наших заслуг перед жителями региона, признание высокого уровня сервиса и качества предоставляемых услуг».

Конкурс «Новосибирская марка» был впервые проведен в 2002 году. За четырнадцать лет конкурс завоевал безусловный авторитет в бизнес-сообществе и получил признание общественности. Традиционно победители конкурса получают награды из рук первых лиц города. Торжественная церемония награждения лауреатов состоится в июне 2016 года.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.