СОГАЗ застраховал ответственность и СМР ОАО «Череповецкий «Азот» на 1,6 млрд рублей

СОГАЗ застраховал ответственность и СМР ОАО «Череповецкий «Азот» на 1,6 млрд рублей

25.08.2011
Пресс-релизы

Череповецкий филиал Страховой Группы «СОГАЗ» заключил договор страхования строительно-монтажных рисков и гражданской ответственности с ОАО «Череповецкий «Азот».
По условиям договора страховой защитой обеспечены строительно-монтажные риски, а также имущественные интересы предприятия на случай причинения им вреда жизни, здоровью, имуществу третьих лиц в период проведения строительно-монтажных и пуско-наладочных работ на оборудовании комплекса производства карбамида и газотурбинной электростанции для производства карбамида.
Общая страховая сумма составила более 1,6 млрд рублей. Договор заключен сроком на 5,5 месяцев.
ОАО «Череповецкий «Азот» — один из крупнейших в России производителей аммиачной селитры — сырья для выпуска сложных азотно-фосфорных удобрений и карбамида. Предприятие входит в холдинг «ФосАгро» — одну из крупнейших в мире интегрированных компаний-производителей высокосортного фосфатного сырья, фосфорсодержащих удобрений и кормовых фосфатов.