«РАДИО ВИЖН» готовит большой комплекс охранных систем для форума All-over-IP 2017

«РАДИО ВИЖН» готовит большой комплекс охранных систем для форума All-over-IP 2017

02.11.2017
Новости

На All-over-IP 2017 радары Кропотова будут задействованы в масштабной экспозиции, демонстрирующей работу интегрированной системы защиты периметра в составе АПК NEURON, вибрационной системы обнаружения AGRG WAGNER PSM и видеосерверов AGRG INDY.

Компания «РАДИО ВИЖН» примет участие в юбилейном, десятом по счету форуме All-over-IP, который стартует 22 ноября 2017 года в Сокольниках (павильон №4). В течение трех дней посетителей ждут экспозиции и выступления экспертов, посвященные машинному зрению, интегрированным системам безопасности, концепции умного города, биометрии и ряду других современных тем.

Со стороны «РАДИО ВИЖН» вниманию гостей будет предложен целый комплекс технических средств безопасности. В первую очередь, стоит отметить полноценный дебют на широкой публике площадного мини-радара Кропотова (PSM-RK-30) – уникального продукта отечественной инженерной мысли, предназначенного для систем защиты периметра и дистанционного обнаружения объектов вторжения.

Радар Кропотова давно преодолел стадию лабораторного прототипа и в своей последней рабочей модификации уже вызвал серьезный интерес у представителей силовых ведомств на выставке «Интерполитех-2017». Они единогласно признали, что на сегодняшний день любая отечественная система охраны периметра страдает от одного существенного недостатка – неспособности обеспечить безопасность объекта при проникновении на его территорию в обход заграждения, например, сверху (беспилотник) или снизу (подкоп), что рождает необходимость в установке дополнительной охранной сигнализации в центре защищаемой площади. Между тем, PSM-RK-30 отлично справляется с обеими задачами – один комплект из четырех радаров при монтаже на уровне 2 м от поверхности земли позволит полностью защитить объект площадью 100 м х 100 м.

Все инновации, примененные в PSM-RK-30, защищены патентом на изобретение в РФ №2631524 «МИКРОПОЛОСКОВАЯ АНТЕННА», который был получен в сентябре нынешнего года.

На All-over-IP 2017 радары Кропотова будут задействованы в еще более масштабной экспозиции, демонстрирующей работу интегрированной системы защиты периметра под управлением АПК NEURON. Помимо PSM-RK-30 в ее состав войдут вибрационная система обнаружения AGRG WAGNER PSM и видеосерверы AGRG INDY, оснащенные программным комплексом AxxonNext от ITV.

«В этом году на All-over-IP 2017 наша компания покажет уникальную в своем роде систему охраны периметра, которая по ряду позиций выгодно отличается от многочисленных аналогов, – сказал Дмитрий Шелестов, генеральный директор «РАДИО ВИЖН». – Нам удалось объединить свои лучшие разработки, АПК NEURON и мини-радары PSM-RK-30, с решениями партнеров – периметральной системой WAGNER PSM и видеосерверами AGRG INDY на базе AxxonNext. Особенно хочется подчеркнуть важность интеграции с последним продуктом от компании ITV, которая так же, как и «РАДИО ВИЖН», уже много лет входит в Фонд «Сколково». Запуск подобных совместных проектов в очередной раз доказывает высокую эффективность, которую рождает общая инновационная эко-среда. Благодаря ей обогащается взаимодействие партнеров из разных кластеров Фонда «Сколково» и их отношения выходят на принципиально новый уровень».

AGRG WAGNER PSM – новейшая разработка партнера «РАДИО ВИЖН», компании «Агрегатор». Она представляет собой интеллектуальную разновидность периметральных охранных сигнализаций, предназначенную для защиты периметра объектов самого разного уровня сложности. Обладая почти 100-процентным (не менее 95%) показателем обнаружения вторжений, она отличается крайне высокой помехоустойчивостью за счет уникальных алгоритмов обработки сигналов и поддержки гибких режимов настройки разных участков периметра.

AGRG INDY с AxxonNext – сплав передовых решений от ООО «Агрегатор» и ITV. Эти небольшие видеосерверы в безвентиляторном исполнении спроектированы для эксплуатации в особо сложных условиях. Характеризуясь высокой надежностью и не требуя частого обслуживания, они зарекомендовали себя как отличное средство видеонаблюдения и обеспечения безопасности на объектах различного уровня.

АПК NEURON, в свою очередь, позволяет управлять всей охранной инфраструктурой режимного объекта, которая может включать в себя системы видеонаблюдения, радарного слежения, видеоаналитики, контроля доступа, распознавания лиц и номеров машин, оповещения, периметральной охранной сигнализации и т. д.

«РАДИО ВИЖН» приглашает всех заинтересованных партнеров и заказчиков на свой стенд G3.3, где можно будет вживую понаблюдать за прорывными технологиями дистанционного обнаружения и обсудить перспективы сотрудничества с главными лицами компании.

Источник: «РАДИО ВИЖН»