«Ингосстрах» в Санкт-Петербурге застраховал транспорт крупной энергомашиностроительной компании

«Ингосстрах» в Санкт-Петербурге застраховал транспорт крупной энергомашиностроительной компании

27.05.2016
Пресс-релизы

Филиал СПАО «Ингосстрах» в Санкт-Петербурге одержал победу в тендере на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО). Страхователем выступило ОАО «Силовые машины». Транспорт клиента также обеспечен страховой защитой по КАСКО.

По итогам конкурса на оказание услуг по ОСАГО был заключен договор на страхование 230 единиц транспорта, состоящих на балансе предприятия. Лимит страховой ответственности установлен в соответствии с законодательством Российской Федерации. Договор заключен сроком на 1 год, помимо СПАО «Ингосстрах» в конкурсе принимали участие еще 7 крупных страховых компаний.

По договору КАСКО страховой защитой обеспечено 90 транспортных средств клиента. Автомобильный парк клиента застрахован от рисков ущерба и угона. Срок страхования составляет 1 год.

ОАО «Силовые машины» – глобальная энергомашиностроительная компания, входящая в десятку мировых лидеров отрасли по объему установленного оборудования. Компания обладает уникальным опытом в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования для тепловых, атомных и гидроэлектростанций. Ключевая компетенция и конкурентное преимущество компании — осуществление комплексных проектов под ключ в сфере электроэнергетики.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.