«Ингосстрах» в Санкт-Петербурге застраховал гипермаркеты «О’КЕЙ»

«Ингосстрах» в Санкт-Петербурге застраховал гипермаркеты «О’КЕЙ»

30.04.2016
Пресс-релизы

Филиал СПАО «Ингосстрах» в Санкт-Петербурге заключил договоры страхования имущества и убытков от перерыва в коммерческой деятельности с группой компаний «О’КЕЙ». Страховой защитой обеспечены два гипермаркета страхователя – «Академический» и «Пулковский». Общая страховая сумма по договорам составляет 3,3 млрд рублей.

Договоры заключены на основе «Общих условий страхования промышленных и коммерческих предприятий («Все риски»)». Полисы покрывают риски повреждения, утраты (гибели) имущества, в том числе вследствие террористического акта и диверсии, а также убытки от перерыва в коммерческой деятельности.

Договоры заключены сроком на один год.

Группа компаний «О’КЕЙ» – одна из ведущих розничных сетей в России в одном из крупнейших в Европе продуктовых розничных рынков с высоким потенциалом дальнейшего роста. Входит в число лидеров российского ритейла, располагая общей торговой площадью около 500 тыс. кв.м. в Северо-Западном, Южном, Центральном, Уральском и Сибирском регионах страны.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.