«Ингосстрах» выплатил 5,5 млн рублей в связи в повреждением дорожно-строительной техники

«Ингосстрах» выплатил 5,5 млн рублей в связи в повреждением дорожно-строительной техники

18.04.2016
Пресс-релизы

СПАО «Ингосстрах» выплатило страховое возмещение в размере 5,5 млн рублей в связи с повреждением дорожно-строительной техники.

Экскаватор KOMATSU PC-400-7 был застрахован в СПАО «Ингосстрах» согласно договору страхования передвижного оборудования. Полис предусматривал защиту от рисков пожара, взрыва в процессе эксплуатации, стихийного бедствия, аварии, опрокидывания, противоправных действий третьих лиц, в том числе краж, грабежей, угона, умышленного уничтожения или повреждения, а также других рисков. Срок страхования составлял 2 года.

Инцидент произошел 21 октября 2015 года в Зейском районе Амурской области. Во время движения на узком участке дороги экскаватор опрокинулся, в результате чего получил значительные повреждения.

Расследование страхового случая и оценка размера ущерба производились специалистами СПАО «Ингосстрах». В результате событие было признано страховым, и «Ингосстрах» выплатил страховое возмещение в соответствии с условиями договора.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.