«Ингосстрах Exclusive» приглашает на ралли классических автомобилей

«Ингосстрах Exclusive» приглашает на ралли классических автомобилей

05.04.2016
Пресс-релизы

24 апреля 2016 года в Москве пройдет ралли классических автомобилей «Ингосстрах Exclusive Classic Day». Мероприятие, ставшее традиционным для всех ценителей легенд автопрома, организовано «Ингосстрах Exclusive» совместно с Ралли Клубом Классических Автомобилей (РККА).

Участие в гонках примут автомобили, серийно выпускавшиеся до 1979 года и соответствующие их оригинальной конструкции. В зачете «Ветеран» будут соревноваться ретро-автомобили до 1949 года выпуска, в зачете Old-timer – с 1950 по 1973 года выпуска, в зачет Young-timer – с 1974 по 1979 года. Все автомобили предварительно пройдут техническую инспекцию и проверку на соответствие требованиям ПДД.

Ответственность всех водителей, управляющих раритетными авто, застрахует «Ингосстрах Exclusive», причем полисы ОСАГО и ДСАГО будут выданы водителям на весь сезон – с 24 апреля по 1 октября 2016 года.

Маршрут ралли держится в секрете. Известно только, что он пройдет по центральным улицам Москвы, протяженность маршрута составит около 70 км, общее время в пути – порядка 3,5 часов. Торжественный старт ралли от гостиницы Метрополь, остановка около музея «Ингосстраха» на улице Пятницкой и финиш у отеля СТАНДАРТ. Развлекательную часть программы на старте и финише проведет журналист, популярный ведущий телепрограммы «Авто+» Александр Добин.

Главный приз – недельный тур для двоих на остров Сардиния в курортный комплекс Fortevillage Resort 5* на фестиваль Fortefest.

Подать заявку на участие в ралли можно через личный кабинет на сайте РККА www.classic-rally.ru до 17 апреля 2016 года.

«Ингосстрах Exclusive» выступает генеральным страховым партнером ралли с 2009 года. Специально разработанный для владельцев коллекционных машин продукт «Ретромобиль» пользуется успехом не только среди участников ралли, но и среди всех ценителей легендарных машин. Обеспечивая надежную защиту, он учитывает все нюансы страхования уникальных коллекционных автомобилей.