«Ингосстрах» запустил продажи полисов в Facebook

«Ингосстрах» запустил продажи полисов в Facebook

30.03.2016
Пресс-релизы

На официальной странице СПАО «Ингосстрах» в Facebook появилась возможность произвести расчет и приобрести полис страхования онлайн, а также внести очередной платеж без перехода на веб-сайт компании.

Функционал позволяет в несколько кликов рассчитать стоимость полиса по ОСАГО, а также обеспечить страховой защитой квартиру или оформить полис страхования выезжающих за рубеж в режиме онлайн прямо на странице Facebook. Кроме того, сервис позволяет оплатить рассрочку (взнос) или выставленный счет и направить заявку на расчет полиса КАСКО.

«Ингосстрах» активно развивает онлайн-сервисы и цифровые каналы коммуникации с клиентами. Социальные сети стали неотъемлемой частью жизни многих людей, и «Ингосстрах» прилагает все усилия, чтобы сделать взаимодействие с компанией максимально удобным и комфортным», – комментирует Даниил Проскурин, директор по маркетингу СПАО «Ингосстрах».

В данный момент сервис доступен только со стационарных компьютеров, однако вскоре функционал будет запущен и для мобильных устройств.

СПАО «Ингосстрах» развивает мобильные и онлайн-каналы продаж с 2011 года. Мобильное приложение IngoMobile доступно на всех платформах (Android, iOS, Windows phone) и регулярно дополняется новыми опциями. Отдельно для туристов создано приложение IngoTravel, которое содержит весь необходимый в путешествии функционал. Сайт www.ingos.ru - полноценный канал продаж и коммуникации, позволяет рассчитать стоимость страхования, купить полис онлайн, отследить статус урегулирования убытка и т.д. Для страховых агентов реализованы личные кабинеты с полным функционалом для упрощения работы и подачи отчетности.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.