О решениях Совета директоров компании

О решениях Совета директоров компании

30.03.2016
Пресс-релизы

21 марта состоялось заседание Совета директоров СПАО «Ингосстрах», по результатам которого в состав Правления компании была избрана директор по персоналу Ирина Тихомирова.

Ирина Станиславовна Тихомирова родилась 4 июня 1973 года. В 1995 году окончила Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова по специальности «экономическая теория» с красным дипломом. В 1997 году получила степень МВА в Lancaster University, Великобритания.

В 1998 – 2000 годах являлась начальником управления организационного планирования компании «Сибирский алюминий». С мая 2000 по март 2002 года работала заместителем Директора Департамента персонала по организационному планированию компании «Русский алюминий», затем до сентября 2004 года – заместителем генерального директора по персоналу и организационным вопросам лесопромышленной компании «Континенталь менеджмент». С сентября 2004 по ноябрь 2006 года занимала должность заместителя руководителя Функционального направления Управления персоналом банка «Уралсиб». С апреля 2007 года по настоящее время Ирина Тихомирова является директором по персоналу СПАО «Ингосстрах».

На заседании Совета директоров также было принято решение включить вопрос о вступлении страховщика в Торгово-промышленную палату Республики Хакасия и в Некоммерческое партнерство «Транспортный Союз Сибири» в повестку дня ближайшего общего собрания акционеров СПАО «Ингосстрах».

ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.