«Ингосстрах» в Санкт-Петербурге принял участие в конференции РСА по безопасности дорожного движения

«Ингосстрах» в Санкт-Петербурге принял участие в конференции РСА по безопасности дорожного движения

31.03.2016
Пресс-релизы

«Ингосстрах» в Санкт-Петербурге стал участником пресс-конференции в рамках информационной кампании «Дистанция» Российского союза автостраховщиков (РСА). Кампания РСА «Дистанция» посвящена важности соблюдения правил дорожного движения и направлена на снижение аварийности на дорогах.

Конференция состоялась 31 марта 2016 года в Медиацентре Правительства Санкт-Петербурга. На ней обсуждались вопросы, посвященные текущей ситуации с аварийностью на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, обеспечению безопасности дорожного движения в регионе, снижению уровня дорожно-транспортного травматизма. Отдельное внимание было уделено программе защиты детей на дорогах, в рамках которой тема безопасности дорожного движения на профессиональном уровне доводится до детей с самого раннего возраста.

В работе конференции принял участие директор филиала СПАО «Ингосстрах» в Санкт-Петербурге Владимир Храбрых. Доклад руководителя филиала «В поддержку безопасности движения» был посвящен современным «антиаварийным» продуктам в страховании, которые стимулируют автовладельцев к безопасному вождению за счет предоставления аккуратным и безаварийным водителям существенных скидок. «Страховщики ведут активную работу по продвижению страховых программ с сильной антикризисной составляющей. Это в первую очередь франшиза, программы «выборочного страхования» и продукты так называемого «умного страхования» с использованием телематики. Механика всех этих продуктов проста: они позволяют существенно сэкономить на стоимости страхования и являются для клиента выгодными, но только в том случае, если автовладелец выбирает для себя аккуратный стиль вождения. В целом мы отмечаем очень важную тенденцию. Все больше автовладельцев начинает подходить к страхованию с умом, серьезно задумываться и заботиться о своей страховой истории. Люди осознали – чем аккуратнее вождение, тем выгоднее страхование. Рынок шел к этому более 10 лет. Смена парадигмы страхового поведения вызывает только положительные эмоции», – отметил Владимир Храбрых.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Ленинградской области Андрей Бурлаков, заместитель начальника Главного Управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Сергей Добряков, генеральный директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников, народный артист театра и кино Михаил Боярский, а также региональные руководители крупных федеральных страховщиков, представители комитетов здравоохранения и образования, общественных организаций и ведущих СМИ региона.

Российский союз автостраховщиков на протяжении последних 10 лет активно поддерживает программы по безопасности дорожного движения, руководствуясь общим положением о том, что снижение уровня дорожно-транспортного травматизма – необходимое условие для сокращения объемов страховых выплат. За прошедшие 10 лет были проведены мероприятия в 2/3 регионов России, обучены более 10 тысяч педагогов, распространены материалы среди сотен вузов, школ, детских садов и автошкол. Союз инициировал около 50 тысяч публикаций в различных СМИ в рамках актуализации темы по безопасности дорожного движения. «Ингосстрах» наряду с другими страховщиками России активно поддерживает РСА в этой важной работе.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.