«Ингосстрах» выступил официальным партнером Чемпионата мира по хоккею с шайбой 2016 года

«Ингосстрах» выступил официальным партнером Чемпионата мира по хоккею с шайбой 2016 года

23.03.2016
Пресс-релизы

СПАО «Ингосстрах» и Федерация хоккея России (ФХР) подписали соглашение, согласно которому страховщик получил статус официального партнера Чемпионата мира по хоккею с шайбой ИИХФ 2016 года, Россия. Мероприятие пройдет с 6 по 22 мая 2016 года на ледовых площадках в Москве и в Санкт-Петербурге.

Чемпионат мира по хоккею с шайбой организует Международная Хоккейная Федерация с 1920 года. Изначально турнир проводился в рамках Олимпийских игр. С 1930 года соревнование стало ежегодным.

«Сегодня в нашей стране интерес к хоккею стремительно растет, и мы рады внести свой вклад в развитие этого увлекательного вида спорта. В последние годы успехи российской сборной по хоккею с шайбой очевидны и можно с уверенностью говорить о том, что у нас есть сильная команда, достойно представляющая нашу страну на крупнейших мировых турнирах, – отмечает директор по связям с общественностью СПАО «Ингосстрах» Карен Асоян. – Выступать официальным партнером Чемпионата мира – большая честь для нашей компании.Мы верим в наших ребят и желаем им ярких побед».

Напомним, что «Ингосстрах» также застраховал риски отмены и гражданской ответственности устроителей мероприятияпри проведении Чемпионата мира по хоккею 2016 года. Совокупная страховая сумма по договорам страхования составила 4,9 млрд рублей.

«Ингосстрах» имеет многолетнюю историю успешного и взаимовыгодного сотрудничества с ФХР. Партнерство между страховой компанией и федерацией началось в сентябре 2006 года, когда «Ингосстрах» получил статусыофициального партнера Национальной мужской сборной России, Женской сборной России и Молодежной сборной России по хоккею, а также официального страховщика Федерации хоккея России. «Ингосстрах» выступает официальным партнером международных выездных и «домашних» хоккейных матчей с участием российской команды, проводимых на территории РФ, а также всех игр российского этапа Еврохоккейтура.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.