«Ингосстрах» готов возместить ущерб пассажирам маршрутки, попавшей в ДТП в Твери

«Ингосстрах» готов возместить ущерб пассажирам маршрутки, попавшей в ДТП в Твери

12.04.2016
Пресс-релизы

Гражданская ответственность перевозчика, которому принадлежит маршрутное такси, попавшее в ДТП в г. Твери (ИП Воробьев В.А.), застрахована в СПАО «Ингосстрах».

Согласно информации СМИ, ДТП произошло 12 апреля на площади Гагарина в Твери. Водитель маршрутного такси № 55 при движении в сторону площади Терешковой, пытаясь уйти от столкновения с другим автомобилем, совершил наезд на препятствие (врезался в столб). В результате аварии четыре пассажира маршрутки были госпитализированы. Детали происшествия устанавливают правоохранительные органы.

Гражданская ответственность перевозчика застрахована в СПАО «Ингосстрах» в рамках договора обязательного страхования гражданской ответственности перевозчиков перед пассажирами. Срок действия договора — с 02.09.2015 по 01.09.2016.

Для рассмотрения вопроса о возможной страховой выплате «Ингосстрах» ожидает поступления всех необходимых документов, предусмотренных законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами, после чего,при подтверждении факта страхового случая, будет готов выплатить пострадавшим страховое возмещение согласно действующему законодательству.

Для подачи заявления и получения консультаций о порядке осуществления страховых выплат по обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика пострадавшие могут обратиться в отделение СПАО «Ингосстрах» по адресу: 170546, Тверская область, Бурашевское сельское поселение, ТПЗ Боровлево-1, строение 1, ДЦ «Ниссан». Телефоны: + 7 (4822) 79-79-52, +7 (495) 959-41-34, + 7 (495) 234-36-07, (495) 959-41-34.

Размер страховой выплаты будет определен исходя из тяжести полученных повреждений на основании расчетных таблиц, утвержденных Постановлением Правительства РФ в рамках Федерального закона № 67-ФЗ.

Лимиты ответственности страховщика в соответствии с действующим законодательством составляют не менее: 2,025 млн рублей – на случай гибели пассажира, 2 млн рублей - на случай причинения вреда здоровью пассажира и 23 тыс. рублей - на случай причинения вреда имуществу.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.