Страховая группа «УРАЛСИБ» помогла воспитанникам детского дома в Новосибирске

Страховая группа «УРАЛСИБ» помогла воспитанникам детского дома в Новосибирске

08.08.2010
Пресс-релизы

Сибирская региональная дирекция Страховой группы «УРАЛСИБ» в рамках поддержки направления «Повышение качества жизни» благотворительной программы «Радость детскому сердцу» оказала помощь МБОУ «Детский дом №13». Средства, перечисленные учреждению, пойдут на приобретение оборудования для учебной комнаты и комнат проживания детей.
Мы часто не задумываемся о том, как важны такие, казалось бы, простые вещи, как кровать, письменный стол или шкаф, – говорит Андрей Прокопов, руководитель Сибирской региональной дирекции Страховой группы «УРАЛСИБ». – Совсем иное значение они приобретают для детей, живущих в детских домах и лишённых родительской заботы. Мы надеемся, что после того, как у них появится новая и удобная мебель, и, соответственно, более комфортные условия проживания и обучения, они смогут направить свои силы на творческое и интеллектуальное развитие.
Благотворительная программа «Радость детскому сердцу» стартовала в Страховой группе «УРАЛСИБ» в 2009 году и уже была реализована в 22 городах Российской Федерации. Она включает в себя три направления: «Здоровое поколение», «Интеллектуальное и творческое развитие», «Повышение качества жизни». В 2010 году Страховая группа «УРАЛСИБ» стала лауреатом премии «Золотая Саламандра» в номинации «Социальный проект года».