СОГАЗ в Перми застраховал имущество ОАО «Минеральные удобрения» на 25 млрд рублей

СОГАЗ в Перми застраховал имущество ОАО «Минеральные удобрения» на 25 млрд рублей

03.08.2010
Пресс-релизы

Пермский филиал Страховой Группы «СОГАЗ» заключил ряд договоров страхования с ОАО «Минеральные удобрения» (г. Пермь) — одним из ведущих предприятий химической промышленности России.
В соответствии с условиями договоров, в течение одного года СОГАЗ застрахует от поломок машины и механизмы, задействованные в производственной деятельности ОАО «Минеральные удобрения», а также обеспечит страховой защитой весь имущественный комплекс предприятия. Имущество застраховано в том числе от рисков повреждения огнем, водой, электричеством, ошибок персонала и неосторожных действий третьих лиц.
Помимо этого, СОГАЗ обеспечит страховую защиту гражданской ответственности предприятия за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу третьих лиц и окружающей природной среде в результате аварии на опасных производственных объектах, принадлежащих ОАО «Минеральные удобрения».
Совокупный лимит ответственности страховщика составляет более 25 млрд рублей.
ОАО «Минеральные удобрения» образовано в 1981 году и является одним из крупнейших производителей азотных удобрений в зоне Урала и Западной Сибири. Предприятие выпускает такие высокоэффективные азотные удобрения, как жидкий синтетический аммиак и приллированный карбамид, реализация которых осуществляется, как внутри страны, так и за рубежом.
Напомним, что в 2009 году Группа «СОГАЗ» также обеспечивала страховой защитой ОАО «Минеральные удобрения» по данным видам страхования.

Страховая Группа «СОГАЗ» объединяет страховые компании ОАО «СОГАЗ», ООО СК «СОГАЗ-АГРО» (прежнее название — ООО «СК «Нефтеполис»), ОАО СК «СОГАЗ-МЕД» (прежнее название — ОАО «Газпроммедстрах»), ООО СК «СОГАЗ-ЖИЗНЬ», ОАО СК «СОГАЗ-ШЕКСНА», ОАО МСК «Шексна-М», компанию по управлению активами ЗАО «Лидер» и сервисную медицинскую компанию ООО «Газпроммедсервис». В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей России, а также представительство в Республике Казахстан. СОГАЗ имеет высший рейтинг надежности А++, присвоенный рейтинговым агентством «Эксперт РА», международные рейтинги финансовой устойчивости, присвоенные агентствами Standard & Poor's («BB+», прогноз «Стабильный») и Fitch Ratings («BB», прогноз «Позитивный»).