«Ингосстрах» в Санкт-Петербурге застраховал сельскохозяйственных животных ЗАО «Можайское»

«Ингосстрах» в Санкт-Петербурге застраховал сельскохозяйственных животных ЗАО «Можайское»

29.07.2010
Пресс-релизы

Филиал ОСАО «Ингосстрах» в г. Санкт-Петербурге заключил договор агропромышленного страхования с ЗАО «Можайское», расположенном в д. Виллози Ломоносовского района Ленинградской области. Объектом страхования является поголовье крупного рогатого скота и молодняк в количестве более 400 голов. Страховая сумма составляет 8,8 млн рублей.
По условиям договора животные застрахованы от смерти или вынужденного забоя животных в результате: пожара, удара молнии, взрыва газа; стихийных бедствий; повреждения водой; злоумышленных действий третьих лиц; инфекционных, незаразные и инвазионные болезней; несчастных случаев; взрыва технологического характера; а также от кражи с незаконным проникновением и грабежа.
Застрахованные сельскохозяйственные животные являются предметом залога ОАО «Россельхозбанк».
Сотрудничество петербургского филиала ОСАО «Ингосстрах» и ЗАО «Можайское» началось в 2005 году. За это время на страхование принималось поголовье сельскохозяйственных животных - крупного рогатого скота, молодняк старше 6-ти месяцев, скот в возрасте от 2-х лет, а также средства транспорта.

ОСАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 219 населенных пунктах России. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.