Компания Санофи объявила об участии в глобальной инициативе по борьбе с неинфекционными заболеваниями

Компания Санофи объявила об участии в глобальной инициативе по борьбе с неинфекционными заболеваниями

26.01.2017
Новости

В рамках Международного экономического форума в Давосе корпорация Санофи, одна из ведущих фармацевтических компаний мира, объявила о своем участии в глобальной инициативе Access Accelerated, направленной на борьбу с неинфекционными заболеваниями (НИЗ) в развивающихся странах. К данной инициативе присоединились также двадцать одна международная фармацевтическая компания.

Неинфекционные заболевания являются значительной проблемой здравоохранения. В числе наиболее распространенных НИЗ – заболевания сердечно-сосудистой системы, онкологические и респираторные заболевания, а также диабет[1]. В общей сложности эти болезни становятся причиной смерти более чем 31 миллиона человек по всему миру ежегодно. Цель инициативы Access Accelerated, которая будет реализована в партнерстве со Всемирным Банком и Международным союзом по борьбе с онкологией (Union for International Cancer Control, UICC), — значительное снижение смертности от НИЗ к 2030 году в соответствии с целями ООН по устойчивому развитию.

«Достижения современной медицины позволяют осуществлять эффективную профилактику и лечение многих неинфекционных заболеваний (НИЗ). Тем не менее, в развивающихся странах от данных болезней погибают около 36 миллионов человек ежегодно. Компания Санофи, глобальный лидер в области исследований и разработок инновационных методов лечения НИЗ, стремится предоставить пациентам необходимое лечение. Именно поэтому мы гордимся тем, что поддерживаем глобальную инициативу Access Accelerated. Только совместными усилиями мы можем построить будущее, в котором неинфекционные заболевания не будут основной причиной смерти людей в развивающихся странах», — отметил Оливье Брандикур (Olivier Brandicourt), главный исполнительный директор Санофи.

Компании уже объявили о планируемых инвестициях в размере 50 миллионов долларов. Совместно с Всемирным банком компании–участницы инициативы планируют поддержать отдельные программы по борьбе с НИЗ, в частности, касающиеся детской онкологии; а также разработать решения, которые позволяют регулировать барьеры при получении терапии.


О Санофи

Санофи[1] – один из глобальных лидеров в области здравоохранения, деятельность которого направлена на удовлетворение потребностей пациентов во всём мире. Компания представлена в 100 странах на пяти континентах, в ней работают около 110 000 сотрудников в мире. Миссия Санофи – охрана здоровья, продление жизни и удовлетворение потребности в качественных лекарственных препаратах 7 миллиардов человек по всему миру.

Деятельность Санофи направлена на решение широкого спектра задач от профилактики заболеваний до их лечения. Санофи преобразует научные инновации в конкретные решения в сфере здравоохранения, способствуя таким образом улучшению качества жизни пациентов по всему миру.

Санофи присутствует в России[2] с 1970 г. и предлагает пациентам обширный портфель оригинальных лекарственных средств, дженериков и безрецептурных препаратов в ключевых терапевтических областях (сахарный диабет, онкология, сердечно-сосудистые заболевания, заболевания центральной нервной системы, внутренние болезни, гинекология/ урология, тромбозы, редкие заболевания и рассеянный склероз), а также человеческие вакцины. В Санофи в России работает более 2 000 сотрудников. Компания является лидером российского фармацевтического рынка[3].

  1. Дополнительная информация о компании – на сайте www.sanofi.com
  2. Дополнительная информация о компании – на сайте www.sanofi.ru
  3. IMS, 2015 г. Источник: Санофи

Об инициативе Access Accelerated

Инициатива Access Accelerated – международное партнерство, целью которого является снижение смертности от неинфекционных заболеваний. Данная инициатива, в которой принимают участие более 20 биофармацевтических компаний, реализуется при поддержке Всемирного банка и Международного союза по борьбе с онкологическими заболеваниями. Цель данной инициативы – преодоление различных барьеров в доступности медицинских препаратов в странах со средним и низким уровнем дохода. Access Accelerated будет поддерживать многосторонний диалог и начнет работу на местах для улучшения профилактики и лечения неинфекционных заболеваний.

Компании, поддержавшие инициативу: Almirall, Astellas, Bayer, Bristol-Myers Squibb, Celgene, Chugai, Daiichi Sankyo, Eisai, Eli Lilly and Company, EFPIA, GlaxoSmithKline, The International Federation of Pharmaceutical Manufacturers and Associations (IFPMA), Johnson & Johnson, JPMA, Menarini, Merck, MSD, Novartis, Pfizer, PhRMA, Roche, Sanofi, Shionogi, Sumitomo Dainippon, Takeda and UCB. Международная федерация ассоциаций производителей фармацевтической продукции выступит в качестве Секретариата данной инициативы.

Более подробную информацию об инициативе можно найти на сайтах компании Санофи и проекта Access Accelerated: http://en.sanofi.com/csr/news/2017-01-19-access-accelerated-initiative.aspx