«АльфаСтрахование» застраховала грузы транспортной компании «Логитерра»

«АльфаСтрахование» застраховала грузы транспортной компании «Логитерра»

16.02.2016
Новости

«АльфаСтрахование» заключила договор страхования грузов с транспортной компанией «Логитерра». В страховое покрытие вошли риски, связанные с перевозкой, перегрузкой и временным хранением грузов. Контракт заключен на год.

Санкт-Петербургский филиал «АльфаСтрахование» обеспечил страховой защитой грузы компании «Логитерра». Генеральный договор с ответственностью за все риски заключен сроком на год. В страховое покрытие по договору вошли риски ущерба, гибели, утраты всего груза или его части, а также риски, связанные с перевозкой, перегрузкой и временным хранением грузов на складах и терминалах.

ООО «Логитерра» является одним из лидеров российского рынка транспортно-экспедиционного обслуживания. Основной специализацией компании является оказание комплекса логистических услуг поставщикам товаров FMCG и DIY сегментов в сетевые гипермаркеты. Терминалы компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Самаре, Екатеринбурге, Воронеже и других крупных городах России.

«Отрасль грузоперевозок связана с разнообразными рисками. Особенно это актуально для скоропортящихся и хрупких грузов, - комментирует Илья Захаров, директор Санкт-Петербургского филиала «АльфаСтрахование». – Договор страхования помогает минимизировать финансовые потери компании в случае непредвиденных обстоятельств во время транспортировки грузов. Специалисты «АльфаСтрахование» тщательно проанализировали все аспекты профессиональной деятельности компании «Логитерра» и разработали оптимальные условия защиты для этого крупного логистического оператора. Мы ценим оказанное нам доверие».