«Ингосстрах» — официальный партнер AIG по автострахованию в России

«Ингосстрах» — официальный партнер AIG по автострахованию в России

03.12.2014
Новости

ОСАО «Ингосстрах» достигло соглашения о сотрудничестве в области автострахования — с одним из мировых лидеров в области личного и имущественного страхования – компанией AIG.

«Ингосстрах» получил статус официального партнера AIG по автострахованию в рамках международной программы сотрудничества AIG Multinational Network Partner.

В рамках этого соглашения компания «Ингосстрах» будет осуществлять выпуск полисов и обслуживание клиентов AIG по программам автострахования на территории России.

Среди клиентов AIG – крупнейшие транснациональные корпорации, которые работают в том числе и в России. «Ингосстрах» может предложить им все виды страховых программ, применяемых в международной практике, предоставив высокий уровень сервиса и качества страховых услуг, который требуется таким клиентам.

«Возобновление имеющего долгую историю отношений сотрудничества с одним из крупнейших мировых страховщиков, компанией AIG, является еще одним свидетельством безупречной деловой репутации «Ингосстраха» и надежных позиций компании в России, — комментирует Игорь Ямов, заместитель генерального директора ОСАО «Ингосстрах». — Мы, со своей стороны, рады, что профессионалы AIG выбрали именно нас в качестве партнеров и уверены, что полностью оправдаем оказанное нам доверие. Для этого у «Ингосстраха» есть все необходимое».

AIG (American International Group, Inc.) – один из мировых лидеров в области личного и имущественного страхования, является ведущей страховой компанией, предоставляющей услуги клиентам более чем в 100 странах.

Компании, входящие в AIG, предоставляют услуги юридическим лицам, государственным учреждениям и частным клиентам, используя преимущества крупнейшей глобальной сети имущественного и личного страхования. Компании группы AIG являются также ведущими игроками в области страхования жизни и пенсии в США.

ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.