Всероссийский союз страховщиков запускает информационный портал для журналистов

Всероссийский союз страховщиков запускает информационный портал для журналистов

30.10.2014
Новости

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) запускает информационный портал www.korins.ru, созданный специально для журналистов, интересующихся финансовой и страховой тематикой. Сайт предполагает открытый формат получения информации – любой журналист сможет пользоваться им как библиотекой текстов, а также делиться своими собственными материалами.

С начала текущего года по инициативе Всероссийского союза страховщиков действует Клуб журналистов, который был создан для разъяснения основ страхования, помощи в поиске нужной информации, повышения страховой грамотности.

«Мы надеемся, что материалы, размещенные www.korins.ru, помогут не только представителям СМИ, но и всем посетителям сайта найти ответы на волнующие их вопросы», - отметил президент ВСС Игорь Юргенс.

Приходится признать, что отношение к страхованию в нашем обществе сложно назвать позитивным, уж слишком много сейчас проблем и с автострахованием, и с ответственностью туроператоров, и со страховой защитой жизни, здоровья, имущества людей и организаций…

Но на страницах сайта, как подчеркнул И.Юргенс, не будет заказных и рекламных статей, это будет уникальная площадка для получения объективной, оперативной, аналитической, экспертной и максимально полной информации о событиях, проблемах, трендах и прогнозах страхового и смежных с ним рынков.

«Хочется верить, что многие из Вас примут активное участие в насыщении разделов сайта актуальными темами, острыми дискуссиями, яркими фактами, фото и видео-материалами, интересными мыслями и предложениями. Сейчас сайт наполняется материалами и мы приглашаем присоединиться к нам и принять участие в этом процессе», - сказал президент ВСС.