Участники благотворительного Забега 5275 будут застрахованы в «АльфаСтрахование»

Участники благотворительного Забега 5275 будут застрахованы в «АльфаСтрахование»

26.09.2014
Новости

Компания «АльфаСтрахование» выступит страховым партнером благотворительного Забега 5275, который пройдет 28 сентября 2014 года в московском Парке Горького. Под защитой страховщика будут находиться все участники забега – порядка 2,5 тыс. человек.

28 сентября 2014 года в Парке Горького «Линия жизни» и благотворительный фонд «Дорога вместе» проведут благотворительный Забег 5275. «АльфаСтрахование» третий год подряд поддерживает эту инициативу и выступает официальным страховщиком, обеспечивает защиту всех участников марафона.

Благотворительные марафоны популярны во многих городах Европы и США, эта традиция набирает популярность и в России. Для подготовки Забега 5275 www.5275.ru объединились фонды «Линия жизни» и «Дорога вместе», а также тысячи неравнодушных участников. Планируется, что в забеге примут участие около 2 500 тысяч человек. «АльфаСтрахование» выставит на 5275 метров свою команду.

Принять участие в марафоне может любой желающий. Все пожертвования, полученные от участников Забега, будут направлены на реализацию программ фондов-организаторов.

«Благотворительность помогает всем нам проявлять свои лучшие качества. Мы поддерживаем Забег 5275 не первый год и очень рады вновь внести свой вклад в организацию этого доброго семейного праздника. Участие в таких забегах полезно для всех – они не только сближают участников и позволяют стать частью удивительной атмосферы, царящей на мероприятии, но и дают возможность оказаться в самом центре важного и полезного дела», – комментирует Татьяна Пучкова, заместитель генерального директора компании «АльфаСтрахование».

Группа «АльфаСтрахование»:
Объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Собственные средства Группы составляют более 8,5 млрд рублей. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», Alfa Capital Partners, А1, «Росводоканал», X5 RetailGroupN.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 400 региональных представительств. Услугами Группы пользуются 20,4 млн частных клиентов и 440 тыс. компаний. Имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch «АА-» по национальной шкале и «ВВ» по международной шкале и наивысший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».