Программа страхования рисков СИБУР названа лучшей системой риск-менеджмента в России и СНГ

Программа страхования рисков СИБУР названа лучшей системой риск-менеджмента в России и СНГ

11.06.2014
Новости

Программа страхования имущества и перерыва в производственной деятельности СИБУР, разработанная и реализованная при участии «АльфаСтрахование», стала обладателем первого приза премии «Лучший риск-менеджмент в России и СНГ – 2014» в номинации «Лучшая система страховой защиты».

4-5 июня в Москве в рамках XII Международного Профессионального Форума «Управление рисками в России и СНГ», организованного «Русским обществом управления рисками» (РусРиск), состоялась церемония вручения премии «Лучший риск менеджмент в России и СНГ – 2014» .

В номинации «Лучшая система страховой защиты» главный приз получила программа страхования производственных активов группы СИБУР, разработанная и реализованная ОАО «Сибур Холдинг», ОАО «АльфаСтрахование», ОАО «СОГАЗ», ООО «Страховой брокер “Вилис СНГ”».

Комплексная программа страхования имущества и перерыва в производственной деятельности (property damage and business interruption insurance) обеспечивает страховое покрытие имущества предприятий группы СИБУР от физического повреждения и недополученной прибыли в случае техногенных аварий на производстве. Программа распространяется на имущественные активы газоперерабатывающих заводов и ООО «Тобольск-Нефтехим», а также на ожидаемую прибыль ОАО «СИБУР Холдинг».

Группа «АльфаСтрахование»:
Объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Собственные средства Группы составляют более 8,5 млрд рублей. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», Alfa Capital Partners, А1, «Росводоканал», X5 RetailGroupN.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 400 региональных представительств. Услугами Группы пользуются 20,4 млн частных клиентов и 440 тыс. компаний. Имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch «АА-» по национальной шкале и «ВВ» по международной шкале и наивысший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».