`Ингосстрах` в Тюмени застраховал будущий урожай ООО `Земля`

`Ингосстрах` в Тюмени застраховал будущий урожай ООО `Земля`

17.06.2010
Новости

Филиал ОСАО «Ингосстрах» в г. Тюмени заключил договор страхования с ООО «Земля», расположенном в Тюменской области. Объектом страхования является будущий урожай яровой пшеницы, овса и гороха на общей площади 2286 га. Страховая сумма составляет 16,9 млн рублей.
По условиям договора будущий урожай застрахован в рамках программы страхования от гибели или частичной утраты в результате воздействия неблагоприятных для сельскохозяйственного производства природных явлений: градобития, недостаточных условий влагообеспеченности, сочетания природных явлений, приводящего к вымерзанию посевов озимых, сочетания природных явлений, приводящего к выпреванию посевов озимых, понижения температуры воздуха и/или поверхности почвы ниже критических значений в период активной вегетации или уборки урожая, слоя льда на поверхности почвы, установления снежного покрова, препятствующего проведению уборочных работ, сильного ветра (в том числе с переносом пыли, песка), избыточного увлажнения, выпадения осадков большой интенсивности, длительного застоя талых вод (вымокание), недостатка тепла.
Тюменский филиал ОСАО «Ингосстрах» сотрудничает с ООО «Земля» в сфере агропромышленного страхования с 2009 года. За это время на страхование принимались урожаи сельскохозяйственных культур, сельскохозяйственная техника и оборудование.