ОАО «АльфаСтрахование» будет предоставлять членам Российского Зернового Союза скидки

ОАО «АльфаСтрахование» будет предоставлять членам Российского Зернового Союза скидки

19.05.2010
Новости

ОАО АльфаСтрахование и Российский Зерновой Союз подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно соглашению, ОАО АльфаСтрахование будет предоставлять членам РЗС скидку от базовой тарифной ставки в размере 10% при заключении договоров страхования в отношении всех видов страхования, за исключением договоров по обязательным видам страхования.
Право на предоставление скидки получат члены Российского Зернового Союза и члены региональных зерновых союзов. Страховщик предоставляет Союзу номерные пластиковые карты на предоставление скидки для распространения среди членов Союза. Региональные отделения Союза и Страховщика выделяют кураторов для организации взаимодействия. На первом этапе сотрудничества РЗС и ОАО АльфаСтрахование данная программа будет действовать в Белгородской, Курганской, Орловской, Ростовской, Новосибирской областях и Ставропольском крае.
Компания-Клиент, являющаяся членом РЗС и желающая приобрести страховое покрытие по всем видам рисков, может обратиться в Страховую компанию как напрямую, так и через региональный или федеральный Зерновой Союз.
Клиент подает заявление на страхование, а также предоставляет всю необходимую информацию об объекте страхования федеральному или региональному Зерновому Союзу или Страховщику.
ОАО АльфаСтрахование является одной из крупнейших страховых компаний на протяжении последних десяти лет, имеет широкую филиальную сеть на территории РФ и аккредитацию во всех крупнейших банках РФ (включая Россельхозбанк и Сбербанк).
Российский Зерновой Союз - это всероссийское объединение участников зернового рынка. Союз является некоммерческой организацией и объединяет более 530 участников российского зернового рынка, причем 40% членов Союза - это сельскохозяйственные производители. Предприятия по хранению, переработке зерна и оказанию услуг участникам рынка составляют 21% от общего числа членов, а операторы рынка составляют 27% членов Союза.
Члены РЗС ежегодно производят более 30 миллионов тонн зерна, обеспечивают 60 процентов его рыночного оборота, 96 процентов экспорта, более половины производства муки и комбикормов.