«ПРОМИНСТРАХ» успешно выполняет финансирование строительства жилых домов в поселке Магистральный

«ПРОМИНСТРАХ» успешно выполняет финансирование строительства жилых домов в поселке Магистральный

26.07.2018
Новости

Введен в эксплуатацию второй многоквартирный жилой дом в поселке Магистральный, Иркутской области, финансирование завершения строительства, которого осуществлялось страховой компанией «ПРОМИНСТРАХ».

Застройщик ООО «Стройгрупп», чья гражданская ответственность была застрахована в ООО «ПРОМИНСТРАХ», не выполнил обязательства по заключенным муниципальным контрактам на строительство жилых домов для расселения двухсот граждан из аварийного жилья. ООО«ПРОМИНСТРАХ» приняло на себя обязательства достроить и сдать в эксплуатацию объекты строительства. Завершить расселение аварийного жилищного фонда на территории поселка планируется поэтапно. До конца лета 2018г. будут сданы еще два дома, строительство которых финансирует ООО «ПРОМИНСТРАХ».


ООО «ПРОМИНСТРАХ» - Страховая Компания, основанная в 2000 году, является универсальным страховщиком и в настоящее время осуществляет свою деятельность в области личного, имущественного, обязательного страхования и перестрахования более чем по 100 страховым программам. Также компания входит в ограниченный список страховщиков, которые вправе осуществлять страхование гражданской ответственности застройщиков.

ООО «ПРОМИНСТРАХ» является членом ВСС, РСА, НССО и Российского страхового ядерного пула.