Достаточно ли туристу стандартного страхового полиса?

Достаточно ли туристу стандартного страхового полиса?

30.10.2012
Статьи и обзоры
Для большего количества тех, кто отправляется в закордонные поездки, необходимость приобрести страховку уже не вызывает сомнений. Действительно, в поездке, случиться может любая неожиданность. Поэтому лучше не экономить, и приобрести себе страховой полис. Стандартное страхование человека представляет собой медицинскую страховку, ёё стоимость составляет сейчас 30 тысяч евро. Такая сумма страхования, за мнениями специалистов, будет вполне достаточной для человека среднего возраста, который практически здоров.
Особое внимание на страховку стоит проявить следующим категориям граждан, которые отправляются в поездку: граждане преклонного возраста, беременные женщины, больные хроническими заболеваниями. В эту группу риска также входят дети. Всем известно, как они сложно могут переносить акклиматизацию. Для них, по мнению специалистов, лучше приобрести расширенный пакет страхования.
Особое внимание к своей безопасности стоит проявлять и тем, кто отправляется с целью занятий экстремальными видами спорта: горнолыжный спорт, дайвинг, сноуборд, и др. Для них настоятельно рекомендуют расширить возможности стандартного пакета.