Гарантия уверенности и спокойствия – страхование вашего имущества

Гарантия уверенности и спокойствия – страхование вашего имущества

17.12.2010
Статьи и обзоры

Каждому из нас знакомо чувство беспокойства, которое возникает по поводу и без. В парадигме взаимодействия с людьми часто возникают непредсказуемые ситуации, когда хочется перенести некоторую часть ответственности на кого-то другого и обезопасить себя от нежелательных последствий. Именно эту задачу призвано выполнять имущественное страхование – недвижимости и личного имущества. Страхование имущества - хозпостроек, квартиры или дачи, а также их содержимого – разумный и целесообразный шаг, если он сделан своевременно и обдуманно.
Человек придерживается определенного стиля жизни, привыкает к дорогим сердцу вещам, расставание с которыми причиняет ему боль: это антиквариат, добротная мебель, меха и одежда, ювелирные изделия, драгоценные металлы, дорогая отделка помещений. И если случается какое-либо бедствие в силу природных стихий или «человеческого фактора», то гораздо достойнее переживают подобные потери те, кто заключил договор страхования имущества.
В последнее время страховые компании уделяют огромное внимание именно страхованию имущества граждан, которые благоразумно оформляют страховые полисы и на длительные периоды, и на периоды кратковременного отсутствия, вызванного производственной или иной необходимостью – отъездом в отпуск или командировку.
Большой популярностью пользуется также страхование имущества физических лиц, когда, оказавшись виновником бедствия (пожара или затопления одной или нескольких квартир), вы освобождаетесь от возмещения ущерба соседям из собственных средств.
Владелец страхового полиса достойнее и гораздо спокойнее переживет аварию системы водоснабжения или прорыв теплосетей, последствия неисправной канализации или пожара. Оказавшись жертвой воровского вторжения на дачу или в квартиру, владельцу страхового полиса также не о чем особенно беспокоиться: убытки будут возмещены страховой компанией вскоре после того, как Вашу проблему изучат эксперты-профессионалы, которым Вы доверите свою беду.