Страхование жизни. Советы.

Страхование жизни. Советы.

20.05.2010
Статьи и обзоры

Если вы решили прийти за услугами в страховую компанию заключить договор страхования на предмет страхования жизни и здоровья, обратите внимание на расценки, так как в разных страховых компаниях различные тарифы страхования и разные размеры страховых взносов. А лучше просмотрите сайты страховых компаний, на которых с помощью калькулятора того или иного ресурса, учитывающего Ваши личные параметры, Вы самостоятельно сможете рассчитать стоимость страховки. Так как страхование осуществляют по различным системам и схемам, выбирайте то, что Вам реально подойдет, потому, что это в итоге повлияет на сумму страхового взноса.
Чем Вы моложе и чем лучше состояние вашего здоровья, тем меньше Вы платите за страховку. Вам придется платить больше. Если есть обстоятельства, которые неблагоприятно влияют на Ваше здоровье, так как такие они увеличивают риски страховщика.
Если Вы уже являетесь застрахованным, имеет место периодический пересмотр страховки, так как, если появляются обстоятельства, влекущие увеличение страхового риска это, в свою очередь, потребует изменений условий страхования или взноса дополнительного страховых платежей соразмерно увеличению риска.
Чтобы не переплачивать за страховку, покупайте страховой полис непосредственно у страховщика, так как приобретая полис у агента предусмотрены комиссионные за его работу.
Страховка будет Вам стоить меньше, если Вы оплачиваете страховой взнос единовременно. Например, раз в год. Не удастся сэкономить, если страховой взнос оплачивается в рассрочку.
Некоторые виды страхования Вам могут быть предложены Вашим работодателем, однако страховая сумма может оказаться недостаточной для удовлетворения Ваших потребностей в момент наступления страхового случая. Решив заключить договор страхования, говорите только правду, так как страховщик имеет право проверить поданную вами информацию, и если она не будет соответствовать действительности, Вам откажут в выплатах и разорвут заключенный с Вами договор страхования.
В некоторых случаях Вы можете получить скидку, если страхуетесь на большие суммы. Как это происходит? Страховщик представляет Вам скидку, которая зависит от страхового взноса, соответственно, чем больше страховой взнос, тем меньше расходы по отношению к страховой сумме.
Таким образом, если Вы расширяете страховое покрытие, то в некоторых страховых компаниях это Вам будет стоить дешевле.